LAV Heidekreis |
Kreismeisterschaft einzeln U12-U16 |
am 24.08.2019 in Munster - Sportpark Osterberg Munster |
Ergebnisliste |
25.08.2019 / 19:41 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | TV Jahn Walsrode | NI | 49,9 | sec. |
Benart, Jarne 2005; Woldt, Mika Alexander 2005 |
Funck, Mika 2004; Badenhop, Laurenz 2004 |
Jugend M15 |
100 m M15 | 24.08.2019 |
Finale |
300 m M15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 39,4 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,9 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,1 | sec. |
Hochsprung M15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,77 | m |
2. | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,58 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 170 | 177 | 180 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Badenhop | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||
2. | Funck | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 5,66 | m |
5,66 | 5,50 | x | 5,45 | 5,55 | 5,66 | ||
+0,0 | +1,1 | +1,0 | +1,1 | +0,9 |
Ballwurf 200g M15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 61,00 | m |
57,50 | 50,50 | 58,00 | 51,50 | 61,00 | 36,00 |
2. | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 51,50 | m |
50,00 | 50,50 | 51,50 | 48,00 | 49,00 | 51,50 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Woldt, Mika Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,1 | sec. |
2. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,3 | sec. |
3. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,3 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,9 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Woldt, Mika Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,0 | sec. |
2. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,3 | sec. |
Hochsprung M14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,58 | m |
2. | Woldt, Mika Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,58 | m |
3. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,43 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Silvester | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Woldt | - | o | - | o | xo | xo | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
3. | Benart | - | o | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,86 | m |
4,71 | 4,52 | 4,61 | 4,65 | 4,57 | 4,86 | ||
+0,3 | +1,4 | +2,8 | +1,5 | +1,3 | +1,6 |
2. | Woldt, Mika Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,85 | m |
4,38 | 4,61 | 4,61 | 4,71 | 4,85 | x | ||
+0,2 | +0,6 | +1,6 | +1,6 | +3,8 |
3. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,52 | m |
x | 4,29 | 4,44 | 4,52 | 4,45 | x | ||
+1,0 | +1,2 | +1,6 | +1,5 |
Ballwurf 200g M14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Woldt, Mika Alexander | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 53,50 | m |
49,00 | 47,00 | 53,50 | 48,00 | 53,50 | 44,50 |
2. | Silvester, Lukas | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 38,50 | m |
37,50 | 37,50 | x | 38,50 | 36,00 | x |
3. | Benart, Jarne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 29,50 | m |
25,50 | 29,50 | 26,50 | 27,50 | 23,50 | 28,50 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 11,7 | sec. |
Hochsprung M13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 1,21 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jäh | - | - | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 3,58 | m |
3,58 | 3,47 | 3,31 | 3,37 | 3,22 | 3,23 |
2. | Menko, Halbas | 2006 | NI | SV Munster | 2,68 | m |
2,68 | 2,63 | 2,54 | 2,43 | 2,47 | 2,63 |
Ballwurf 200g M13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Jäh, Paul | 2006 | NI | LG Fallingbostel | 37,50 | m |
34,50 | 36,50 | 37,50 | 33,50 | 36,00 | 37,50 |
2. | Menko, Halbas | 2006 | NI | SV Munster | 23,00 | m |
14,00 | 23,00 | 22,50 | 17,50 | 21,50 | 22,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Wölk, Aaron | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,8 | sec. |
2. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 11,9 | sec. |
3. | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 12,1 | sec. |
4. | Behrens, Henrik | 2007 | NI | SV Munster | 12,9 | sec. |
5. | Sander, Mats | 2007 | NI | VfB Munster | 13,2 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 12,4 | sec. |
2. | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 13,7 | sec. |
Hochsprung M12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 1,33 | m |
2. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | 133 | 136 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Berger | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Rahn | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Wölk, Aaron | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,22 | m |
4,21 | 4,06 | 4,09 | 4,00 | 4,20 | 4,22 |
2. | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 3,66 | m |
3,66 | 3,66 | 3,61 | 3,54 | 3,47 | 3,61 |
3. | Sander, Mats | 2007 | NI | VfB Munster | 3,41 | m |
3,41 | 2,97 | 3,01 | 3,21 | 2,94 | x |
4. | Rahn, Jakob | 2007 | NI | MTV Soltau | 3,27 | m |
3,18 | x | 3,08 | 3,27 | 0,31 | 2,79 |
5. | Behrens, Henrik | 2007 | NI | SV Munster | 2,63 | m |
2,56 | 2,63 | 2,50 | 2,35 | 2,49 | 1,82 |
Ballwurf 200g M12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Berger, Günther | 2007 | NI | LG Fallingbostel | 39,00 | m |
36,00 | 39,00 | 37,50 | 38,00 | 38,00 | 34,00 |
2. | Behrens, Henrik | 2007 | NI | SV Munster | 33,50 | m |
29,00 | 31,50 | 33,50 | 33,00 | 31,50 | 33,50 |
3. | Wölk, Aaron | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 33,50 | m |
30,50 | 29,50 | 32,50 | 29,50 | 32,50 | 33,50 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Lohrie, Oliver | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 7,6 | sec. |
Weitsprung M11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Lohrie, Oliver | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,19 | m |
4,10 | 4,19 | 4,07 | 4,04 | 4,01 | 4,05 |
Schlagball 80g M11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Lohrie, Oliver | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 26,00 | m |
22,50 | 23,00 | 26,00 | 23,50 | 21,50 | 22,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Funck, Aaron | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,2 | sec. |
2. | Horn, Jonas | 2009 | NI | MTV Soltau | 8,5 | sec. |
3. | Franz, Jonathan | 2009 | NI | MTV Soltau | 8,9 | sec. |
3. | Begu, Jassin | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,9 | sec. |
Hochsprung M10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Franz, Jonathan | 2009 | NI | MTV Soltau | 1,10 | m |
2. | Horn, Jonas | 2009 | NI | MTV Soltau | 1,10 | m |
3. | Funck, Aaron | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,05 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 113 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Franz | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Horn | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Funck | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Horn, Jonas | 2009 | NI | MTV Soltau | 3,51 | m |
3,49 | 3,36 | 3,51 | 3,26 | 3,48 | 3,48 |
2. | Funck, Aaron | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,50 | m |
3,26 | 3,47 | 3,50 | 3,25 | 3,37 | 3,49 |
3. | Franz, Jonathan | 2009 | NI | MTV Soltau | 3,47 | m |
3,31 | 2,85 | 3,16 | 3,18 | 3,41 | 3,47 |
4. | Begu, Jassin | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,02 | m |
3,02 | x | 3,02 | x | 2,99 | 3,02 |
Schlagball 80g M10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Horn, Jonas | 2009 | NI | MTV Soltau | 33,50 | m |
33,00 | 28,00 | 33,50 | 22,50 | 31,00 | 33,00 |
2. | Funck, Aaron | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 32,00 | m |
26,50 | 25,00 | 28,50 | 27,00 | 21,50 | 32,00 |
3. | Begu, Jassin | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 24,00 | m |
19,00 | 22,00 | 22,00 | 24,00 | 21,00 | 20,50 |
4. | Franz, Jonathan | 2009 | NI | MTV Soltau | 23,00 | m |
x | 21,00 | 20,00 | 23,00 | 20,50 | 18,50 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | TV Jahn Schneverdingen | NI | 55,8 | sec. |
Gildenstern, Leonie 2005; Wiek, Greetje 2006 |
Bechler, Emily 2005; Filz, Celina 2004 |
TV Jahn Walsrode I | NI | disq. |
Hewekerl, Elsa 2005; Funck, Ronja 2004 |
Berndt, Angeline 2005; Dierking, Luka 2004 |
Jugend W15 |
100 m W15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,1 | sec. |
2. | Dierking, Luka | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 13,3 | sec. |
3. | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 14,2 | sec. |
4. | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 15,2 | sec. |
300 m W15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 43,5 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,6 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 12,4 | sec. |
2. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 12,8 | sec. |
Hochsprung W15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Dierking, Luka | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,52 | m |
2. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dierking | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Funck | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,95 | m |
4,95 | x | 4,93 | 4,79 | x | 4,82 | ||
+2,9 | +2,0 | +3,2 | +1,0 |
2. | Dierking, Luka | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,94 | m |
4,63 | 4,27 | 4,67 | 4,94 | 4,89 | x | ||
+0,8 | +2,5 | +0,6 | +2,1 | +2,4 |
3. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,78 | m |
4,55 | x | 4,78 | 4,61 | 4,55 | 4,74 | ||
+0,7 | +1,9 | +1,0 | -0,2 | +1,4 |
4. | Schröter, Carolin | 2004 | NI | LG Fallingbostel | 4,40 | m |
x | 4,40 | 4,16 | 4,28 | 4,21 | 4,30 | ||
+0,6 | +1,8 | +1,5 | +1,5 | +1,8 |
5. | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,82 | m |
3,82 | x | 3,47 | x | 3,04 | 3,45 | ||
+0,4 | +0,9 | +1,1 | +1,9 |
Ballwurf 200g W15 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Dierking, Luka | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 47,00 | m |
46,50 | 41,00 | 36,00 | 43,50 | 40,50 | 47,00 |
2. | Funck, Ronja | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 46,00 | m |
43,50 | 41,00 | 46,00 | 45,00 | 45,00 | 42,00 |
3. | Heppe, Vivien | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 45,50 | m |
45,50 | 30,50 | 42,50 | 40,00 | 36,50 | 43,50 |
4. | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 42,00 | m |
41,50 | 40,00 | 37,50 | 42,00 | 42,00 | 38,50 |
Jugend W14 |
100 m W14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,8 | sec. |
2. | Berndt, Angeline | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 14,1 | sec. |
3. | Bechler, Emily | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 14,2 | sec. |
4. | Lütjen, Anna | 2005 | NI | MTV Soltau | 14,6 | sec. |
5. | Triki, Alea-Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 16,2 | sec. |
300 m W14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Lütjen, Anna | 2005 | NI | MTV Soltau | 46,8 | sec. |
2. | Triki, Alea-Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 55,7 | sec. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,1 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Lütjen, Anna | 2005 | NI | MTV Soltau | 14,5 | sec. |
2. | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 15,0 | sec. |
3. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 16,0 | sec. |
4. | Triki, Alea-Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 16,6 | sec. |
5. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 16,9 | sec. |
6. | Bechler, Emily | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 17,3 | sec. |
Hochsprung W14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,35 | m |
2. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,30 | m |
3. | Bechler, Emily | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hewekerl | - | o | xo | xo | x- | - | - | ||||||||||||||||
2. | Maier | xxo | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Bechler | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Bechler, Emily | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,63 | m |
4,62 | 4,03 | 4,42 | 4,63 | 4,47 | x | ||
+2,0 | +0,7 | +0,9 | +2,8 | +1,5 |
2. | Hewekerl, Elsa | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,49 | m |
4,49 | 3,98 | 3,96 | 4,07 | 3,75 | 3,80 | ||
+1,6 | +2,0 | +1,2 | +0,5 | -1,4 | +0,0 |
3. | Berndt, Angeline | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,34 | m |
x | x | 4,34 | 4,14 | 3,71 | 3,98 | ||
+0,8 | +0,4 | +0,4 | -1,7 |
4. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,12 | m |
3,99 | 3,63 | 4,12 | 4,10 | 3,93 | 3,88 | ||
+0,6 | +3,2 | +1,7 | +1,8 | +3,2 | -1,3 |
5. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,11 | m |
4,10 | 4,11 | 3,91 | 3,83 | 4,01 | 3,93 | ||
+1,1 | +2,7 | +1,3 | +1,6 | +1,6 | -1,7 |
6. | Triki, Alea-Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 3,51 | m |
x | x | 3,38 | 3,48 | 3,51 | 3,21 | ||
+2,1 | +0,8 | +0,1 | +0,8 |
Ballwurf 200g W14 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Brunkhorst, Lara | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 38,00 | m |
36,50 | 31,50 | 37,00 | 29,50 | 38,00 | 37,00 |
2. | Maier, Yvonne | 2005 | NI | TV Jahn Walsrode | 37,00 | m |
24,50 | 33,50 | 34,00 | 37,00 | 37,00 | 31,50 |
3. | Bechler, Emily | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 36,00 | m |
32,00 | 36,00 | 31,00 | 33,50 | 32,00 | 25,00 |
4. | Triki, Alea-Fabienne | 2005 | NI | MTV Soltau | 31,00 | m |
28,50 | 30,50 | 29,00 | 30,50 | 31,00 | x |
5. | Gildenstern, Leonie | 2005 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,00 | m |
27,00 | 22,00 | 23,50 | 18,00 | 24,50 | 23,50 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Wyßuwa, Maresa | 2006 | NI | VfB Munster | 10,3 | sec. |
2. | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,1 | sec. |
3. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,2 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,4 | sec. |
Hochsprung W13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,35 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wiek | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,34 | m |
4,28 | 4,26 | 4,34 | 4,20 | x | 4,25 |
2. | Wyßuwa, Maresa | 2006 | NI | VfB Munster | 4,23 | m |
3,87 | 3,06 | x | 4,23 | 4,03 | 4,22 |
3. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 3,72 | m |
3,44 | 3,26 | 3,67 | 3,57 | 3,72 | x |
Ballwurf 200g W13 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Wiek, Greetje | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 30,00 | m |
26,50 | 24,50 | 23,00 | 29,50 | 27,00 | 30,00 |
2. | Wyßuwa, Maresa | 2006 | NI | VfB Munster | 28,00 | m |
26,00 | 18,00 | 23,00 | 28,00 | 26,00 | 24,00 |
3. | Pankratz, Fiona | 2006 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,50 | m |
23,00 | 24,00 | 26,00 | 26,50 | 25,50 | 27,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,6 | sec. |
2. | Rickenberg, Hannah Lotta | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,5 | sec. |
3. | Reinbold, Lina | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,8 | sec. |
4. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 12,3 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,3 | sec. |
2. | Rickenberg, Hannah Lotta | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,0 | sec. |
3. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 13,0 | sec. |
Hochsprung W12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,47 | m |
2. | Rickenberg, Hannah Lotta | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,26 | m |
3. | Reinbold, Lina | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,23 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Waldschmidt | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | x- | |||||||||
2. | Rickenberg | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Reinbold | o | xo | o | xo | o | xxx |
Weitsprung W12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 4,09 | m |
3,89 | 3,84 | 3,69 | 2,16 | 3,95 | 4,09 |
2. | Rickenberg, Hannah Lotta | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,77 | m |
3,64 | 3,72 | 3,72 | x | x | 3,77 |
3. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 3,74 | m |
x | 2,54 | 3,74 | 3,53 | 2,91 | x |
4. | Sandau, Maya | 2007 | NI | SV Munster | 3,33 | m |
3,26 | 3,33 | 3,29 | 2,63 | 3,26 | 2,65 |
Ballwurf 200g W12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Meyer, Aenne | 2007 | NI | MTV Soltau | 30,00 | m |
30,00 | 24,50 | 25,50 | 25,00 | 29,00 | 27,50 |
2. | Sandau, Maya | 2007 | NI | SV Munster | 28,50 | m |
25,50 | 27,50 | 28,00 | 28,50 | 25,00 | 27,50 |
3. | Waldschmidt, Anna | 2007 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 27,50 | m |
20,50 | 20,50 | 21,50 | 24,50 | 25,50 | 27,50 |
4. | Rickenberg, Hannah Lotta | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 27,00 | m |
26,50 | 24,00 | 24,00 | 27,00 | 23,00 | 26,50 |
5. | Reinbold, Lina | 2007 | NI | TV Jahn Walsrode | 17,50 | m |
16,50 | 14,50 | 15,50 | 15,00 | 17,50 | 15,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | TV Jahn Walsrode | NI | 32,0 | sec. |
Funck, Svea 2009; Kowalski, Pia 2009 |
Sponer, Merle 2009; Gabler, Nele 2008 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Steines, Marissa | 2008 | NI | VfB Munster | 7,6 | sec. |
2. | Wegener, Lilli | 2008 | NI | SV Munster | 8,1 | sec. |
3. | Alvermann, Marlene | 2008 | NI | VfB Munster | 8,2 | sec. |
4. | Gabler, Nele | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,3 | sec. |
Hochsprung W11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Steines, Marissa | 2008 | NI | VfB Munster | 1,23 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Steines | o | - | - | o | o | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Steines, Marissa | 2008 | NI | VfB Munster | 4,07 | m |
2,84 | 4,00 | 3,68 | 3,98 | 3,95 | 4,07 |
2. | Gabler, Nele | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,70 | m |
3,70 | 3,60 | 3,52 | 3,43 | 3,61 | 3,62 |
3. | Wegener, Lilli | 2008 | NI | SV Munster | 3,67 | m |
3,52 | 3,21 | 2,90 | 3,63 | 3,53 | 3,67 |
4. | Alvermann, Marlene | 2008 | NI | VfB Munster | 3,39 | m |
3,28 | 3,36 | x | 3,35 | x | 3,39 |
Schlagball 80g W11 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Steines, Marissa | 2008 | NI | VfB Munster | 24,50 | m |
24,50 | 23,50 | 21,00 | 21,00 | 21,00 | 20,50 |
2. | Gabler, Nele | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 21,00 | m |
19,00 | 17,50 | 19,50 | 20,50 | 19,50 | 21,00 |
3. | Alvermann, Marlene | 2008 | NI | VfB Munster | 16,50 | m |
15,50 | 15,50 | 16,00 | 15,50 | 15,50 | 16,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 7,5 | sec. |
2. | von Fintel, Sarah | 2009 | NI | TSV Neuenkirchen | 7,6 | sec. |
3. | Sponer, Merle | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,2 | sec. |
3. | Kowalski, Pia | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,2 | sec. |
5. | Reinbold, Mayra | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,4 | sec. |
6. | Schober, Hannah | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,6 | sec. |
Hochsprung W10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,26 | m |
2. | Reinbold, Mayra | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,20 | m |
3. | Kowalski, Pia | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,11 | m |
4. | Sponer, Merle | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,08 | m |
5. | von Fintel, Sarah | 2009 | NI | TSV Neuenkirchen | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Funck | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Reinbold | o | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Kowalski | o | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Sponer | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | von Fintel | o | o | x- |
Weitsprung W10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,94 | m |
3,88 | 3,94 | 3,79 | 3,88 | 3,92 | x |
2. | von Fintel, Sarah | 2009 | NI | TSV Neuenkirchen | 3,80 | m |
3,55 | 3,66 | 3,80 | 3,61 | 3,64 | 3,67 |
3. | Reinbold, Mayra | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,63 | m |
3,58 | 3,29 | 3,63 | 3,41 | 3,24 | 3,37 |
4. | Kowalski, Pia | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,59 | m |
3,48 | 3,32 | 3,59 | 3,29 | 3,46 | 3,36 |
5. | Sponer, Merle | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,49 | m |
3,49 | 3,39 | 3,42 | 3,32 | 3,28 | 3,40 |
6. | Schober, Hannah | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,17 | m |
2,96 | 3,13 | 3,01 | 3,04 | 3,17 | 3,10 |
Schlagball 80g W10 | 24.08.2019 |
Finale |
1. | Kowalski, Pia | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 29,50 | m |
26,00 | 28,50 | 25,00 | 29,50 | 28,50 | 29,50 |
2. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 29,00 | m |
26,50 | 27,50 | 22,00 | 27,00 | 29,00 | 25,00 |
3. | Sponer, Merle | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 25,50 | m |
22,00 | 23,50 | 23,00 | 25,50 | x | 21,00 |
4. | Schober, Hannah | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 22,00 | m |
19,50 | 18,50 | 19,00 | 20,50 | 22,00 | 20,00 |
5. | von Fintel, Sarah | 2009 | NI | TSV Neuenkirchen | 22,00 | m |
9,50 | 22,00 | 20,50 | 6,06 | 10,00 | 14,50 |
6. | Reinbold, Mayra | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 18,00 | m |
18,00 | 14,00 | x | 7,50 | 10,50 | 16,00 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Munster | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Pascal Brüning | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rehrhofer Weg 111 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19K00009030502107 | 29633 Munster | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05192 898451 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 19 | 18 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 33 | 32 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 52 | 50 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 17 |
|
Wettkampfleiter | Tel 01743303711 | eMail pascal.bruening@gmx.de |
Pascal Brüning | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail anja.pauling@freenet.de |
Anja Pauling / Hermann Cohrs | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
1. Belehrung Kampfrichter und Helfer wurde durchgeführt |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V. |